logo

ПРОДУКЦИЯ

 

НОВОСТИ

30.09.16 | Освещение
Vishay: мощные УФ светодиоды для замены ртутных ламп
>>>


14.01.15 | Освещение
Светодиодное освещение «Биолед»
>>>


18.09.11 | Умный дом
Технология управления освещением от Google Android@Home
>>>


18.09.11 | Интерьер
Светодиодная подсветка картин в Лондонской Национальной Галерее
>>>


другие новости
>>>

 

Светодиодная подсветка картин в Лондонской Национальной Галерее

Светодиодная подсветка картин в Лондонской Национальной Галерее

В течение двух последующих лет Национальная Галерея Лондона установит светодиодную подсветку во всех залах галереи. Это позволит значительно сократить выбросы углерода и повысить качество освещения.

Руководство галереи заверяет, что их учреждение станет первым в мире объектом, где светодиодное освещение будет интегрировано в систему автоматической регулировки угла открытия жалюзи на крыше для правильного распределения солнечного света во внутренних помещениях галереи. Такая система обеспечивает проникновение внутрь только рассеянного света через УФ фильтры покрытия крыши.

Новая система светодиодной подсветки будет медленно увеличивать поток естественного света в отличие от современной установки, которая резко открывает и закрывает жалюзи, мешая посетителям наслаждаться произведениями искусства.

Установка новой светодиодной системы освещения позволит сократить выбросы СО2 на 400 тонн ежегодно и уменьшить потребление электроэнергии на 85%. Срок службы светодиодов в 25 раз превышает эксплуатационный срок ламп накаливания, что в свою очередь, сократит и издержки на обслуживание освещения. Кроме того, светодиоды не излучают ультрафиолет, вследствие чего устраняются фильтры и оптические потери.